Anmelden/Registrieren
waiting...
Einkaufs-
wagen
Unser Service
Contact

Fragen?  Wir helfen gern.
06571 / 91140
Mo.-Do., 8.00-17.00 Uhr
Fr. 8.00 - 16.00 Uhr
Unser 24h-Lieferservice.
Schnell, zuverlässig und termingerecht.
Hersteller-Logo

StarTech.com SFP+ - Citrix EW3B0000710 kompatibel

StarTech.com SFP+ - Citrix EW3B0000710 kompatibel
Staffelpreise:
ab 3 Stück:  
ab 10 Stück:  
195,82 €
192,18 €
bestellt
199,47 €
Art.-Nr. V934607 Herst.-Nr. EW3B0000710-ST

StarTech.com Citrix EW3B0000710 kompatibles SFP+ Modul - 10GBase-SR - SFP+ Multimode Transceiver

Der EW3B0000710-STSTST ist ein Citrix EW3B0000710-STSTkompatibles Glasfaser SFP+-Transceiver-Modul, das für den Einsatz mit Citrix® Marken-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es sorgt für zuverlässige 10 GbE-Konnektivität über Glasfaser-Kabel für 10GBase-SR-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 300m.

Technische Spezifikationen:

  • Wellenlänge: 850nm
  • Max. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s
  • Typ: Multimode
  • Anschlusstyp: LC Anschluss
  • Max. Übertragungsentfernung: 300m
  • MTBF: 498.745.585 Stunden
  • Stromverbrauch: < 1.3 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja

Dieses SFP+ Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

SFPs von StarTech.com

Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt die lebenslange Garantie und kostenlose technische Unterstützung in mehreren Sprachen für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen.