Anmelden/Registrieren
waiting...
Einkaufs-
wagen
Unser Service
Contact

Fragen?  Wir helfen gern.
06571 / 91140
Mo.-Do., 8.00-17.00 Uhr
Fr. 8.00 - 16.00 Uhr
Unser 24h-Lieferservice.
Schnell, zuverlässig und termingerecht.
Hersteller-Logo

StarTech.com LWL Multimode Medienkonverter SC 2km

StarTech.com LWL Multimode Medienkonverter SC 2km
Staffelpreise:
ab 10 Stück:  
ab 25 Stück:  
62,21 €
60,69 €
ab Lager
63,24 €
Art.-Nr. V931801 Herst.-Nr. MCM110SC2EU

StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multi Mode Medienkonverter SC 2km - 100Base-FX

Der MCM110SC2EU 10/100 Multimodus Faseroptik-Ethernet-Mediienkonverter (SC, 2 km) stellt eine kostengünstige Ethernet-Faseroptik-Verbindung her und konvertiert auf transparente Weise auf/von 10Base-T oder 100Base-Tx Ethernetsignale/n und 100Base-Fx optischen Signale/n, um eine Ethernet-Netzwerkverbindung über eine SC-terminierte Multimodus-Faseroptik-Hauptleitung herzustellen.

Der Konverter unterstützt eine maximale Multimodus-Faseroptikkabellänge von 2 km und bietet eine einfache Lösung zum Verbinden von 10Base-T/100Base-Tx Ethernet-Netzwerken mit entfernten Standorten über SC-terminierte Einzelmodusfaseroptik, während gleichzeitig eine solide Netzwerkleistung und Skalierbarkeit geboten wird.

Dieser vielseitige Ethernet-auf-Faseroptik-Konverter ist mit den meisten 3COM™, Cisco™, Lucent™ und Nortel™ Netzwerken kompatibel und entspricht völlig den geltenden IEEE 802.3 Normen.

Ausgestattet mit einer 2-jährigen StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung über die gesamte Lebensdauer des Geräts.