Anmelden/Registrieren
waiting...
Einkaufs-
wagen
Unser Service
Contact

Fragen?  Wir helfen gern.
06571 / 91140
Mo.-Do., 8.00-17.00 Uhr
Fr. 8.00 - 16.00 Uhr
Unser 24h-Lieferservice.
Schnell, zuverlässig und termingerecht.
Hersteller-Logo

StarTech.com 100Base-BX SFP (Upstream) - MSA konform

StarTech.com 100Base-BX SFP (Upstream) - MSA konform
Staffelpreise:
ab 5 Stück:  
ab 25 Stück:  
104,17 €
103,25 €
bestellt
105,09 €
Art.-Nr. V934169 Herst.-Nr. SFP100BBXUST

StarTech.com 100BASE-BX - Upstream - 100 Mbit/s Transceiver - LC Fiber - MSA konform - 10 km - 100 Mbit/s SFP Modul - Single Mode SFP

Der SFP100BBXUST ist ein MSA-konformer Upstream-Glasfaser-SFP-Transceiver, der mit dem SFP100BBXDST von StarTech.com gekoppelt werden kann. Sie wurden entwickelt, programmiert und getestet, um mit 100BASE-BX-kompatiblen MSA-Switches und -Routern zu arbeiten. Das SFP-Transceiver-Modul unterstützt eine maximale Entfernung von bis zu 10 km und bietet zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel.  

Technische Daten: 
  • Wellenlänge: 1310nmTx/1550nmRx 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 155 Mbit/s 
  • Typ: Single-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 10 km 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM: Ja 

Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen.