Anmelden/Registrieren
waiting...
Einkaufs-
wagen
Unser Service
Contact

Fragen?  Wir helfen gern.
06571 / 91140
Mo.-Do., 8.00-17.00 Uhr
Fr. 8.00 - 16.00 Uhr
Unser 24h-Lieferservice.
Schnell, zuverlässig und termingerecht.
Hersteller-Logo

StarTech.com SFP - Citrix EG3C0000086 kompatibel

StarTech.com SFP - Citrix EG3C0000086 kompatibel
Staffelpreise:
ab 5 Stück:  
ab 15 Stück:  
42,61 €
41,56 €
bestellt
44,72 €
Art.-Nr. V934605 Herst.-Nr. EG3C0000086-ST

StarTech.com Citrix EG3C0000086 kompatibles SFP Modul - 1000Base-SX - SFP Multimode Transceiver

Der EG3C0000086-STSTST ist ein Citrix EG3C0000086-STSTkompatibles Glasfaser SFP-Transceiver-Modul, das für den Einsatz mit Citrix® Marken-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es sorgt für zuverlässige 1 GbE-Konnektivität über Glasfaser-Kabel für 1000Base-SX-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 550m.

Technische Spezifikationen:

  • Wellenlänge: 850nm
  • Max. Datenübertragungsrate: 1 Gbit/s
  • Typ: Multimode
  • Anschlusstyp: LC Anschluss
  • Max. Übertragungsentfernung: 550m
  • MTBF: 629.953.711 Stunden
  • Stromverbrauch:< 1.0 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja

Dieses SFP Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

SFPs von StarTech.com

Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt die lebenslange Garantie und kostenlose technische Unterstützung in mehreren Sprachen für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen.