Anmelden/Registrieren
waiting...
Einkaufs-
wagen
Unser Service
Contact

Fragen?  Wir helfen gern.
06571 / 91140
Mo.-Do., 8.00-17.00 Uhr
Fr. 8.00 - 16.00 Uhr
Unser 24h-Lieferservice.
Schnell, zuverlässig und termingerecht.
Hersteller-Logo

StarTech.com 3m Multimode 50/125 LWL Patchkabel LC/LC

StarTech.com 3m Multimode 50/125 LWL Patchkabel LC/LC
Staffelpreise:
ab 10 Stück:  
ab 25 Stück:  
19,08 €
18,77 €
ab Lager
19,39 €
Art.-Nr. V932901 Herst.-Nr. A50FBLCLC3

StarTech.com 3m 10 Gb Aqua Multimode 50/125 OM3 Duplex LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC - LWL- / Glasfaser Netzwerkkabel

Das 3 m lange 850-nm-Laseroptimierte Multi Mode-LWL (LOMMF)-Aqua-Kabel A50FBLCLC3 ist für Datenübertragungen mit hoher Geschwindigkeit und hoher Bandbreite über 10 Gigabit Ethernet- und Fiber Channel-Netzwerke mit einem LWL von 50/125 Mikron ausgestattet. Diese Lösung ist hervorragend geeignet für Kabelführungen zwischen mehreren Backbone-Switches, Hubs und Routers ebenso wie hochwertigeren Netzwerkgeräten.

Dieses LC-LC-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Diese Lösung ist somit hervorragend für industrielle Umgebungen, Hauptbüros und Schulen ebenso wie Wohngebäuden geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind.

Jedes Duplex 50/125 (OM3)-Multi Mode-LWL-Patchkabel ist für garantierte Kompatibilität und 100 % Zuverlässigkeit einzeln auf geeignete Grenzwerte für optische Einfügedämpfung getestet und zertifiziert und wird mit unserer lebenslangen Garantie geliefert.