Anmelden/Registrieren
waiting...
Einkaufs-
wagen
Unser Service
Contact

Fragen?  Wir helfen gern.
06571 / 91140
Mo.-Do., 8.00-17.00 Uhr
Fr. 8.00 - 16.00 Uhr
Unser 24h-Lieferservice.
Schnell, zuverlässig und termingerecht.
Hersteller-Logo

StarTech.com SFP - Extreme Networks 10051 kompatibel

StarTech.com SFP - Extreme Networks  10051 kompatibel
Staffelpreise:
ab 10 Stück:  
ab 25 Stück:  
32,57 €
31,76 €
ab Lager
33,09 €
Art.-Nr. V934589 Herst.-Nr. 10051-ST

StarTech.com Extreme Networks 10051 kompatibles SFP Modul - 1000Base-SX - SFP Multimode Transceiver

Der 10051-ST ist ein Extreme Networks 10051-kompatibles Glasfaser SFP-Transceiver-Modul, das für den Einsatz mit Extreme Networks® Marken-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es sorgt für zuverlässige 1 GbE-Konnektivität über Glasfaser-Kabel für 1000Base-SX-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 550m.

Technische Spezifikationen:

  • Wellenlänge: 850nm
  • Max. Datenübertragungsrate: 1 Gbit/s
  • Typ: Multimode
  • Anschlusstyp: LC Anschluss
  • Max. Übertragungsentfernung: 550m
  • MTBF: 629.953.711 Stunden
  • Stromverbrauch: < 1.0 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja

Dieses SFP Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

SFPs von StarTech.com

Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt die lebenslange Garantie und kostenlose technische Unterstützung in mehreren Sprachen für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen.